понедельник, 18 мая 2015 г.

Для души и разума




 
В Центре чтения ЦГБ им. А. С. Пушкина оформлен литературный уголок в рамках городского смотра - конкурса на лучший литературный уголок «Мир книги таинственный и мудрый», посвященный Году литературы.
 Это своеобразный мини – читальный зал. Начал он свою работу менее месяца назад, но уже успел завоевать любовь многих посетителей нашего Центра.
Обычный кабинет превратился в уютную творческую зону для общения детей и взрослых. Оборудован он новой мебелью на средства гранта Благотворительного фонда Михаила Прохорова. Современные стильные диванчики, светлые книжные стеллажи, мягкий ковер, светильник – все это создает атмосферу комфорта.
В мини – читальном зале любой посетитель может найти себе интересное дело, с пользой провести свободное время: почитать периодику, познакомиться с изданиями Фонда редкой книги, выйти в сеть Интернет и попутешествовать по онлайн – библиотекам России, просто пообщаться.
Семьи с детьми тоже найдут занятия по душе. Для рукодельниц оформлена книжная выставка «Рукодельницам на заметку», где размещены яркие и познавательные книги, кстати, тоже приобретенные на средства гранта.
И детским фантазиям есть, где разгуляться. Ребятишки с удовольствием рисуют, лепят, вышивают.
            Судя по «Книге отзывов и пожеланий», у мини – читального зала большое будущее. Он будет востребован жителями нашего города Черногорска, независимо от возраста, профессии, социального положения.
            Вот, что пишут наши читатели: «Посетила мини – читальный зал в Центре чтения. Меня поразили выставки из Фонда редкой книги. Я не ожидала познакомиться с книгами – юбилярами 1800 – 1900 годами. Уютное помещение с кожаными диванами, на которых можно посидеть и полистать журналы и книги». Юлия Попова, клуб молодых инвалидов «Вдохновение».
            «Мне очень понравились книжки. Они чудесные. Я буду всегда приходить сюда с бабушкой или мамой». Анастасия Ладаева, ученица 3»Б», школа №5.
            «Чистый уютный уголок, располагающий к романтическому мировосприятию, творчеству и размышлению». Михаил Бакушкин, писатель г. Черногорска.
            Михаил Бакушкин предложил организовать в мини – читальном зале клуб любителей романса. Его открытие планируется уже в сентябре этого года.
           

Комментариев нет:

Отправить комментарий