вторник, 2 июня 2015 г.

Интересно и полезно

Где мой сыр?

Люблю, когда читатели советуют книги. Вот и сейчас, по рекомендации прочитала рассказ "Где мой сыр?" Спенсера Джонсона и советую его вам. Особенно полезно прочитать  это в своих коллективах.

"Однажды, давным-давно, в далекой стране жили четыре маленьких существа, которые постоянно бегали по лабиринту в поисках сыра - он служил им пищей и делал счастливыми.  Двое из них были мышами, звали их Нюх и Шмыг, а двое других — коротышки, ростом с мышей, но выглядели и вели себя как вполне современные люди. Коротышек звали Ох и Ах.
  Из-за крохотных размеров было не так-то просто разглядеть, чем эта четверка занимается. Но если приглядеться повнимательней, можно было заметить самые невероятные вещи.  Каждый день мыши и коротышки проводили в лабиринте в поисках своего особого сыра. Мыши Нюх и Шмыг, у которых были обычные мозги грызунов, но замечательные инстинкты, искали твердый пахучий сыр, который они, как и все мыши, обожали.
  Коротышки Ох и Ах использовали свои мозги, напичканные множеством убеждений, для поиска своего особого Сыра с большой буквы С,  который, по их мнению, должен был принести им счастье  и успех".......

Комментариев нет:

Отправить комментарий